DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Установлено, что гены ожирения могут блокировать эффект от тренировок

Установлено, что гены ожирения могут блокировать эффект от тренировок

Установлено, что гены ожирения могут блокировать эффект от тренировок

Установлено, что гены ожирения могут блокировать эффект от тренировок. Некоторые люди запрограммированы набирать вес, когда они выполняют физические упражнения, выяснили американские ученые из Университета Аризоны.

Исследование женщин с разными фигурами и физическими данными показало, что гены ожирения могут блокировать эффекты физических упражнений и делать их менее выгодными. Женщины, которые имели большое количество данных генов, весили больше в конце исследования, чем в начале, несмотря на то, что занимались в тренажерном зале 3 раза в неделю в течение года.

При этом женщины, чьи гены свидетельствовали о низком риске развития ожирения, похудели. Это открытие может помочь объяснить, почему некоторые люди не могут сбросить вес, независимо от того, сколько они занимаются в тренажерном зале. Специалисты изучили ДНК 84 женщины в возрасте от 30 до 65 лет. Женщины были проверены на наличие 21 гена, связанного с увеличением веса. Несмотря на то, что все женщины выполняли одни и те же упражнения в спортзале (75 минут 3 раза в неделю), некоторые похудели больше, чем другие.

В частности, женщины с низким количеством генов ожирения, потеряли почти 1,4 кг к концу исследования, в среднем. В отличие от них женщины с большим количество генов ожирения набрали 1,1 кг. Наличие определенных генов не означает, что вы не можете потерять вес, вам просто будет немного сложнее это сделать, говорят специалисты.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left