DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное На сафари в Индии

На сафари в Индии

Индия – это многообразие во всем:  природе, культуре, религии. Огромное количество путешественников со всего мира  отправляются в Индию, чтобы не только посмотреть, но и почувствовать эту интересную экзотическую страну.

Популярные сафари маршруты

Сегодня путешественникам предлагаются разнообразные способы для исследования известных и малоизученных маршрутов. Сафари на джипах – это удобный, быстрый и доступный способ, чтобы осмотреть живописные места и увидеть обитателей джунглей, пустынь и озер.

Начнем  наше сафари с национального парка Казиранга. Это место обитание однорогого носорога, слонов, буйволов, диких кошек. За умеренную плату вы можете заказать сафари на слонах.

В западной части штата Бенгал расположился парк Сундарбан. Главной  достопримечательностью парка являются бенгальские тигры. Мечта каждого туриста, приезжающего в Индию на сафари, снять бенгальского тигра с близкого расстояния.

К северу от Гималайских гор находится Ладакх. Для тех, кто решил посетить Ладакх и самую северную точку Индии -  Панамик, предлагается сафари на верблюдах. На пути к буддийским монастырям, вы насладитесь воистину великолепными горными вершинами, искупаетесь в целебных источниках и оцените великолепие садов, равнин и изумрудных долин.

Популярный способ путешествия по Индии - сафари на слонах. Без особых усилий вы сможете добраться до пункта назначения верхом на слоне и увидеть древние храмы, пещеры и великолепные замки.

Необыкновенная красота леопардов

Парк Канха, изрезанный реками и озерами, является местом обитания таких животных, как леопард, тигр, медведь. Самое интересное, что дикие животные давно не пугаются рева моторов и человека, поэтому вы сможете наслаждаться обществом изящных кошек сколько захотите. Леопардов можно встретить также в парке Рантамбор. Но истинными хозяевами здесь себя чувствуют индийские обезьяны.

В национальном парке Пенч проводится программа по восстановлению популяций диких животных, в частности, тигров и гепардов. В густом тиковом лесу обитают шакалы, гиены, кабаны. В одном из самых красивейших заповедников Индии, Бандхавгархе зарегистрировано около 40 видов млекопитающих. Любителей пернатых здесь ждет настоящий птичий рай.

Самое лучшее время для посещения национальных парков Индии – это первая половина года. В отсутствие дождей и тропической жары, сафари будет плодотворным и уникальным. Вы сможете наблюдать за дикими животными и птицами в их естественной среде обитания. Ну и конечно, каждый открывает для себя Индию по-своему, в лице уникальных достопримечательностей:

  • Тадж-Махал
  • Город императора Акбара
  • Форт Амбер
  • Красный форт
  • Изобилие блюд и сладостей, сувениры, сари и природа – это Индия, незабываемая и яркая.
 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left