DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Критерии выбора межкомнатных дверей

Критерии выбора межкомнатных дверей

Критерии выбора межкомнатных дверей

Какие функции должны выполнять межкомнатные двери? Как правильно их выбирать? Можно ли устанавливать их самостоятельно? В этом небольшом обзоре будут даны ответы на эти вопросы, а также рассмотрены основные требования, которые предъявляются к современным межкомнатным дверям.

Основные характеристики

Первым, и самым главным вопросом, который необходимо задать себе при выборе дверей в квартиру или дом – какими качествами они должны обладать? К примеру, для изоляции влажных помещений рекомендуется приобретать изделия, изготовленные из влагостойких материалов, иначе они быстро потеряют форму. А в случае, когда необходима качественная звукоизоляция, стоит обращать внимание именно на эту характеристику.

Определившись с эксплуатационными свойствами, необходимо подобрать внешний вид дверей, который должен соответствовать общему интерьерному решению в помещении. Модельный ряд многих крупных производителей включает изделия различных цветов и конфигураций. Например, межкомнатные двери Стендор для дома выпускаются как в остекленном, так и в глухом варианте, кроме того, заказчики могут выбирать из нескольких цветовых решений.

Выбор материала, из которого изготавливаются двери, зависит от поставленных требований. Сегодня в продаже можно найти изделия из массива дерева, пластика, ДСП, МДФ, и даже металла или стекла. Все они обладают разными характеристиками и по-разному смотрятся, а для того чтобы окончательно определиться с покупкой, лучше обратиться к специалистам в точках продажи.

Особенности установки

Долговечность эксплуатации межкомнатных дверей зависит не только от их эксплуатационных качеств, но и от правильной установки. Именно поэтому экономить на услугах профессионального установщика не стоит. Мастер сделает точные замеры проемов в стенах, а при необходимости – оценит звуковой режим, влажность каждой комнаты и даст советы по выбору изделий.

Заказанное без точных замеров дверное полотно, скорее всего, придется подрезать, что в итоге выглядит не слишком эстетично, а в некоторых случаях, например, при установке двери Dariano Porte, украшенной оригинальным декором, нарушает всю задуманную дизайнерами картину.

Установку, как и замеры, лучше доверить профессионалу, который четко определит точки врезки фурнитуры, рассчитает необходимую высоту порога, эстетично подрежет и расположит наличники, словом, сделает все, что необходимо для получения великолепного результата.

И последний совет по выбору дверей, которые устанавливаются между комнатами в квартире или доме: обращайте внимание на репутацию производителя, даже выбирая наиболее экономичные варианты. Двери Профиль Дорс от производителя – фабрики, расположенной в Подмосковье, при невысокой стоимости обладают отличными характеристиками, и долгое время сохранят свой первоначальный внешний вид. А дешевая продукция кустарного производства деформируется уже через несколько месяцев!

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left