DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые рассказали, как наказание родителей действует на мальчиков и на девочек

Ученые рассказали, как наказание родителей действует на мальчиков и на девочек

Ученые рассказали, как наказание родителей действует на мальчиков и на девочек

Ученые рассказали, как наказание родителей действует на мальчиков и на девочек. Американские исследователи доказали, что агрессия родителей девочек ранит сильнее, чем мальчиков.

Ученые из Западного резервного университета Кейза в Огайо пришли к выводу, что агрессивное поведение родителей дочкам наносит более глубокие душевные раны, чем сыновьям. Эксперты подчеркивают, что под агрессией они имеют в виду факты физического насилия: подзатыльники, пощечины, тычки.
Исследователи наблюдали взаимоотношения 1125 матерей и их детей, подробно изучали ответы женщин о поведении девочек и мальчиков, их социальных навыках. Опрос подтвердил, что в раннем возрасте 14% малышей демонстрировали неадекватное и агрессивное поведение, у 46% детей социальные навыки были развиты значительно хуже, чем у их сверстников.
При этом эксперты обратили внимание на зависимость результатов исследования от пола детей. Оказалось, что девочки и мальчики на агрессию мамы и папы реагируют неодинаково. Гораздо сильнее на социальных навыках отражалось рукоприкладство родителей по отношению к дочерям. Они становились замкнутыми, склонными к сознательному одиночеству. Мальчики, страдающие от домашнего насилия, часто давали идентичный отпор.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left