DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Maserati запускает в серийное производство Alfieri

Maserati запускает в серийное производство Alfieri

Maserati запускает в серийное производство Alfieri

Maserati запускает в серийное производство Alfieri. Maserati официально подтвердила выпуск серийной версии концепта Alfieri. В 2016-м году на рынке появится купе, а через год за ним последует кабриолет. Название Alfieri, скорее всего, сохранится и в серийном варианте. Модель станет одной из ключевых в стратегии развития итальянской компании. Руководство сравнивает значение модели для своей компании с Porsche 911 и Jaguar F-Type.

Главный дизайнер Fiat Лоренцо Рамазотти заявил, что внешность концепта Alfieri будет полностью сохранена на серийной модели – «если вы поставите рядом серийную модель и концепт, то найти разницу будет чертовски сложно». Также он уточнил, что внутреннего пространства в салоне Alfieri будет не больше, чем у прямых конкурентов, Audi TT и Porsche 911.
«Сердцем» модели станет шестицилиндровый двигатель собственного производства Maserati, мощностью до 519 л.с. Основным для спорткара станет задний привод, однако возможность подключить передние колеса появится в списке опций.
Руководство Maserati намерено увеличить показатель ежегодных продаж до 75 тысяч к 2018 году. Для достижения этой цели компания «перезагрузит» модельный ряд, сформировав новый костяк, а также начнет использовать новые платформы, собственной разработки. К тому же в распоряжение Maserati попадут 6- и 8-цилиндровые двигатели Ferrari, которым предстоит пройти модернизацию.
По материалам: carexpo.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left