DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Девушку с паническим страхом наклеек вылечили гипнозом

Девушку с паническим страхом наклеек вылечили гипнозом

Девушку с паническим страхом наклеек вылечили гипнозом

Девушку с паническим страхом наклеек вылечили гипнозом. 19-летняя жительница Брайтона избавилась от редчайшей фобии с помощью гипноза, пишет The Daily Mail.

Джейд Маршал (Jade Marshal) боялась прикасаться и даже смотреть на наклейки, стикеры-ценники и т.д. Впервые она ощутила подобный страх в возрасте семи лет. С тех пор она не могла посещать магазины из-за ценников, размещенных на товарах. По словам Джейд, сильнее всего ее пугали грязные или неплотно приклеенные стикеры.
Ее состояние ухудшилось из-за профессиональной деятельности: Джейд работает воспитательницей в детском саду. Она испытывала дискомфорт из-за того, что часто дети приносили на занятия наклейки и просили ее помочь наклеить их.
Тогда Джейд решила обратиться к гипнотерапевту Питеру Филду (Peter Field), который определил ее заболевание как «питтакионофобию». Он пояснил, что, как и большинство фобий, это заболевание связано с психическими расстройствами и негативным опытом, который пациент пережил в детстве.
Через месяц после начала терапии Джейд сообщила, что ее состояние улучшилось. Она смогла посещать магазины и ходить на работу, не испытывая психологического дискомфорта.
По материалам: rusplt.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left