DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Фанаты Кими Райкконена могут приобрести болид своего кумира

Фанаты Кими Райкконена могут приобрести болид своего кумира

Фанаты Кими Райкконена могут приобрести болид своего кумира

Фанаты Кими Райкконена могут приобрести болид своего кумира. У болельщиков невозмутимого Кими Райкконена появился невероятный шанс прикоснуться к свидетелю ранних лет карьеры своего кумира: британский аукционный дом Coys Autosport выставляет на торги болид, на котором финн стал чемпионом, со стартовой ценой всего... 50 000 фунтов стерлингов. 

"Где подвох?" — спросите вы. Все просто: речь идет о титуле не в "Формуле-1", а в британском зачете "Формулы Renault", и завоевал его Кими в 2000 году, за семь лет до своего триумфа в F1.
Напомним, что один из самых харизматичных пилотов в современной "Формуле-1" впервые принял участие в соревнованиях в 10 лет, а в 15-летнем возрасте выступал в Монако. К 20-летнему возрасту в его копилке уже присутствовали чемпионство в норвежской национальной картинговой серии, а также четыре победы в зимнем зачете "Формулы Renault".
Но первым по-настоящему триумфальным годом для Айсмена стал 2000-й: тогда он выиграл семь из десяти этапов Formula Renault UK за рулем вот этого красно-белого болида на шасси Tatuus. Именно после этого сезона Петер Заубер дал финну шанс сесть за руль Sauber в Мюджелло и, впечатленный, подписал с ним контракт на 2001 год.
Если вы втайне мечтаете повторить путь Райкконена, возможно, стоит попытать счастья с его талисманом, а заодно и побаловать себя морально устаревшим, но исключительно легким (560 кг на 190 л.с.), маневренным и полностью отреставрированным одноместным спорткаром.

По материалам: avtohata.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left