DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Новочеркасске придумали велолопату

В Новочеркасске придумали велолопату

В Новочеркасске придумали велолопату. На улицах Новочеркасска появились велолопаты. У них нет педалей, зато есть руль и колесо. И собрать такой агрегат можно всего за несколько часов и из старых запчастей.

Металлический профиль, нехитрый станок, колесо от велосипеда, несколько болтов и альтернатива дорогим импортным снегоуборщикам готова.

«Велолопата - это у нас новый материал. Она разборная, чтобы ее можно было перевезти», - рассказал изобретатель велолопаты Виктор Филин.

Она проста в управлении и хорошо маневрирует в сугробах. Но главное, в отличие от бесколесной модели, то есть обычной лопаты, экономит человеческие силы. Это в первую очередь отмечают те, кто взялся за руль нового агрегата. Зачем тащить снег, если можно его везти!

«Да легче конечно», - считает Михаил Филин. «А в чем? То, что ты катишь?», - спрашивает его корреспондент. «Да, веса не чувствуется», - отвечает мужчина. «И как тебе это изобретение?», - говорит журналист «Достойно» - отметил Филин.

«Раньше думал: какая разница велолопата, обычная лопата? А сейчас попробовал, легче», - добавил он.

Как и все простое, но гениальное, идея велолапаты ее изобретателю - Виктору Филину - пришла случайно. Когда житель Новочеркасска лежал в больнице и наблюдал из окна за работой дворника, его осенило – «Эврика! Лопате просто необходимо колесо!».
«Снег был тяжелый, я останавливался, отдыхал. Пришла мысль: зачем таскать, когда можно поставить на колесо. Так появилась идея велолопаты», - рассказал Виктор Филин.

Пока лопаты на колесах делают только на заказ. Такие эксклюзивные модели пользуются спросом среди друзей и знакомых автора идеи. Но в этой мастерской надеются: если снегопады будут продолжаться, то их велолопаты выйдут на городские улицы в промышленных масштабах уже в ближайшее время.

По материалам: infosmi.net.








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left