DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье О чем могут говорить кровяные выделения во время беременности

О чем могут говорить кровяные выделения во время беременности

О чем могут говорить кровяные выделения во время беременности

О чем могут говорить кровяные выделения во время беременности. Беременность для женщины – это всегда период в ожидании чуда, период сюрпризов и хлопот. Как известно, сюрпризы не всегда бывают приятными, вот и в случае с беременностью происходит то же самое. 

Беременная женщина – самая красивая женщина! Чего только стоит вид миленького округленного животика, но обо всей красоте приходиться забыть, когда начинаются боли в спине, пояснице, ногах и… Можно перечислять долго все те «болячки» которые вылезают во время беременности и расстроенно вздыхать, но не стоит забывать, что практически все эти недуги проходят после родоразрешения. В данной статье будет затронута тема кровянистых выделений, с которыми сталкиваются женщины в положении. Паниковать не надо! Кровянистые выделения характерны для первого триместра беременности и типичны практически для всех молодых мам. Согласно статистике, 85% женщин при наличии данного рода выделений благополучно вынашивают малыша, и роды проходят безо всяких осложнений.
Есть масса причин, которые провоцирую появление кровянистых выделений. Например, активное кровоснабжение или повышенная чувствительность органов малого таза. Выделения в этом случае появляются после проведения УЗИ, которое проводилось с использованием вагинального датчика или гинекологического зеркала при осмотре.
Кровянистые выделения – это практически норма после полового акта, особенно, если фаллос вашего партнера внушительных размеров. Происходит раздражение слизистой оболочки вагины и шейки матки. Провоцирует такие выделения незначительная отслойка плаценты, а под ней и скапливается кровь. В таком случае выделения розоватые и не обильные.
Часто у молодых мам выделения начинаются тогда, когда до беременности у них была менструация. Такие выделения сопровождаются тянущей болью в нижней части живота. Все объясняется гормональным сбоем на раннем сроке беременности, и в свою очередь это неопасно. Такие кровянистые выделения не продолжительны. Редкие кровянистые выделения не должны вызывать у вас тревогу. Действительно беспокоиться стоит тогда, когда появляются сгустки бурого цвета. С такими проявлениями стоит незамедлительно обратиться к вашему гинекологу. Если не вовремя не отреагировать, то возможно прерывание беременности. Если цвет сгустка имеет в себе коричневатый оттенок, значит это уже свернувшаяся кровь, что может говорить о наличии гематомы. Появление кровянистых выделений практически неизбежно при протекании внематочной беременности. В такой ситуации врачи идут на радикальные меры, а это удаление фаллопиевой трубы и промывание брюшной полости. «Замершая» беременность может повлечь за собой появление кровянистых выделений. Обычно после недельного ожидания наступает внутриутробная гибель плода и начинается выкидыш. Кровянистые выделения могут появиться в случае воспаления шейки матки, внематочной беременности и имплантации эмбриона. Когда происходит имплантация в шейку матки, то беременная не ощущает боли и выделения бледно-розового цвета.
Кровянистые выделения, которые «мажутся», - явный сигнал к тому, что может произойти выкидыш. Такие выделения обычно сопровождаются сильной нарастающей болью внизу живота. Чем быстрее с такими симптомами вы обратитесь к врачу, тем больше вероятность сохранить плод и продолжить нормальное течение беременности.
Безобидной причиной кровянистых выделений становится и пузырный занос, или же другими словами это разрастание тканей плаценты. Факт то, что эти выделения обычно очень обильные, но безболезненные. Печально то, что такое разрастание тканей приводит к потере плода и дальнейшему выскабливанию.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left