DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказывается, что развитие рака у человека связано с его удачей

Оказывается, что развитие рака у человека связано с его удачей

Оказывается, что развитие рака у человека связано с его удачей

Оказывается, что развитие рака у человека связано с его удачей. Американские исследователи утверждают, что большинство случаев онкологических заболеваний не связаны с вредными привычками, окружающей средой или образом жизни в целом.

Научные сотрудники медицинского колледжа при Университете Джона Хопкинса в рамках своего исследования изучили тридцать один случай рака. Полученные результаты показали, что у 22 пациентов причиной развития рака послужила не плохая наследственность или неправильный образ жизни, а, скорее, невезение.
Так, по данным специалистов, болезнь у этих пациентов была вызвана случайными ошибками в делении клеток. Этот процесс необходим для регенерации организма, однако контролировать его не возможно.
Полученные результаты, по мнению авторов исследования, объясняют и то, почему одни виды онкологии встречаются чаще других. К примеру, рак толстой кишки является более распространенным, поскольку деление клеток толстой кишки происходит в 2 раза быстрее, чем, например, тонкого кишечника.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left