DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены советы, которые помогут улучшить кровообращение

Перечислены советы, которые помогут улучшить кровообращение

Перечислены советы, которые помогут улучшить кровообращение

Перечислены советы, которые помогут улучшить кровообращение. Вы часто оказываетесь жертвой боли в груди, отдышки и головной боли? Входите в группу риска сердечного приступа?

Давление зависит от состояния сердечно-сосудистой системы, физической нагрузки на организм в целом, а также от эмоционального состояния. Следуйте этим советам, и вы улучшите кровообращение во всем теле, нормализовав тем самым свое состояние.
1. Регулярно прогуливайтесь не менее 30 минут в день. Кровообращение становится более интенсивным при любой форме движения на свежем воздухе. Особенно полезно гулять после приема пищи, поскольку это помогает еде быстро усвоиться организмом.
2. Пейте достаточное количество воды (минимум 8 стаканов в день). Уровень кислорода в крови намного больше, когда в организме достаточно жидкости.
3. Ешьте здоровую пищу. «Здоровая» означает много фруктов и овощей, которые увеличивают приток кислорода в кровь и улучшают общее кровообращение.
4. Принимайте контрастный душ. Холодная вода сужает лимфатические узлы, горячая расширяет их. Это создает эффект насоса, что способствует увеличению дренажа лимфы и крови в венах.
5. Старайтесь покупать продукты, содержащие витамин C. Этот витамин помогает сохранить гибкость сосудов.
6. Откажитесь от кофеина, никотина и алкоголя. Не можете жить без кофеина – сведите его употребление хотя бы к минимуму. Например, если утром вы обычно пьете две чашки кофе, то теперь лучше ограничьтесь одной. Или переключитесь на кофе без кофеина. Уберите алкоголь и сладкие газированные напитки из своего рациона.
7. Занимайтесь спортом. Или хотя бы делайте растяжку, разминку пару минут в день. Это улучшит кровоток в мышцах. Встаньте со стула и начните двигаться, пройдитесь на работу вместо того чтобы проехаться пару минут на маршрутке. А лучше, конечно, сходите на фитнес, йогу или в тренажерный зал.
8. Делайте массаж. Массаж уменьшает напряжённость мускулов и снижает боль, открывает поры кожи и, таким образом, способствует выведению токсинов из тела с помощью пота. Также массаж улучшает кровообращение.
9. Ешьте черный шоколад. 10 граммов темного шоколада или его эквивалента – какао, улучшают кровообращение.
10. Сауна тоже способствует улучшению кровообращения.Находиться в ней при этом нужно не менее 15 минут, чтобы успели прогреться все сосуды, даже те, которые находятся достаточно глубоко.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left