DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые выяснили, что похудение усугубляет целлюлит

Ученые выяснили, что похудение усугубляет целлюлит

Ученые выяснили, что похудение усугубляет целлюлит

Ученые выяснили, что похудение усугубляет целлюлит. Всеобщее заблуждение состоит в том, что для избавления от целлюлита следует, срочно перестать есть.

В результате можно не только заработать себе гастрит, но и значительно ухудшить внешнее состояние кожных покровов, усилить проявления целлюлитных отложений. Почему же наблюдается такой парадокс?
Эксперимент, который доказал относительную неэффективность похудения при целлюлите провели зарубежные ученые. Они опубликовали его результаты в авторитетном журнале о пластической и реконструктивной медицине. Эксперимент проводился с участием 29 женщин, у которых были явные проявления «апельсиновой корки». Для избавления от целлюлита была всем назначена стандартная программа, которая включала диету с ограничением потребления липидов, бариатрические методы, а также препараты для похудения. В среднем каждая из участниц похудела на 14 кг. При этом лишь у 17 наблюдалась значительная редукция внешних проявлений целлюлита. Это были пациентки начальное ИМТ, которых было максимальным. У 9 пациенток ситуация с неровностями и бугорками на коже лишь усугубилась.
Получается, что для худых и не слишком упитанных пациенток похудение не позволяет сделать кожу гладкой. Все дело в том, что целлюлит — это не столько жир, сколько плохое состояние коллагеновых волокон в сочетании с нарушениями оттока лимфатической жидкости. При отсутствии проблем со здоровьем таким пациенткам показано пройти курс лимфодренажного массажа (более 30 сеансов), уделить время ароматерапии, обеспечить собственный организм субстратами для нормального синтеза коллагена (натуральными маслами, витамином С). Не стоит забывать и о рациональном питании, которое поможет не увеличиваться массе тела.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left