DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты рассказали, как не набрать лишний вес во время менопаузы

Специалисты рассказали, как не набрать лишний вес во время менопаузы

Специалисты рассказали, как не набрать лишний вес во время менопаузы

Специалисты рассказали, как не набрать лишний вес во время менопаузы. К сожалению, в жизни женщины наступает момент прекращения менструаций, а это знаменует наступление периода менопаузы. Это трудный период для каждой женщины, в это время тело находится в состоянии гормональных изменений, которые влияют на внешний вид и самочувствие. 

Поддержание формы является важным для каждой женщины. В период менопаузы лишний жир накапливается под кожей и на самых уязвимых местах женской фигуры - например, на талии. Многие женщины также испытывают проблемы с перекусами между главными приемами пищи или в ночное время, потому как при менопаузе увеличивается аппетит, а употребление вкусной пищи хоть немного улучшает настроение. Апатия, перепады настроения и отсутствие желания ухаживать за собой при менопаузе, является очень распространенным явлением. Однако в это не простое время вы можете в полной мере насладиться жизнью, поддерживать отличную фигуру и даже похудеть.
Здоровое питание и физическая активность
Диетологи и врачи, имеющие дело с пациентами во время менопаузы уверяют, что ее побочные эффекты будут менее заметными, если женщина будет вести активную жизнь, а также сбалансировано питаться. В таком случае, гормональные изменения, которые происходят в женском организме, не приведут к накоплению жира на бедрах, талии и животе.
Физическая активность при менопаузе является наиболее желательной, не только потому, что помогает иметь хорошую фигуру, но и улучшает настроение. Физические упражнения способствуют вырабатыванию эндорфинов - гормонов удовольствия и счастья. Это помогает женщинам намного легче пережить этот период, и избежать развития депрессии и появления других психологических проблем. Кроме того здоровая диета поможет остановить возможный процесс набора веса и укрепить иммунитет.
Трудно поддерживать себя в хорошей форме в этот не простой период гормональных изменений, но еще труднее похудеть. Для многих женщин это кажется практически невозможным, но это совсем не так. Соответствующая здоровая и сбалансированная диета на основе только натуральных и полезных продуктов, в сочетании с регулярной умеренной физической активностью поможет ускорить естественные метаболические процессы, что будет способствовать похудению. Помните, что наступление менопаузы это не приговор, и не конец полноценной жизни, а только лишь один из ее этапов со своими преимуществами и недостатками.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left