DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Лига 1. Анонс 1-го тура

Лига 1. Анонс 1-го тура

Матчем между "Реймсом" и ПСЖ стартует новый, 77-й по счету розыгрыш чемпионата Франции. Сейчас, когда еще не сыграно ни одного поединка, можно говорить, что нас ожидает сезон становления. Многие команды изменили главных тренеров и изменили, казалось бы, неизменный вектор. Мы получаем возможность наблюдать как по новым в тренерском цехе лицами, так и за лицами, которые хорошо знакомы с особенностями французского футбола, но которым придется доказывать свою зрелость на новом месте. Итак, новый чемпионат - и новые его изюм и интриги. 

Жан-Люку Вассер не позавидуешь. Наверное, дебютировать в качестве главного тренера коллектива Лиги 1 матчем против действующего чемпиона и главного фаворита соревнования, не самое лучшее, что могло бы быть. После расставания с Юбером Фурнье в рядах болельщиков "Реймса" царила тревога и хороший старт мог бы ее развеять. А как повлияет на шампанцив и их поклонников поражение, вероятность которой в этом матче очень высока (в прошлом сезоне "Реймс" дважды проиграл ПСЖ по 0: 3), сказать трудно. С другой стороны, в случае успеха Вассер сразу станет героем. К слову, для Жан-Люка ПСЖ - не чужда команда. Именно за столичный клуб в свое время он дебютировал как игрок, и именно в ПСЖ получил первый тренерский опыт (как наставник молодежного состава).


Клод Макелеле - главный тренер "Бастии". Звучит непривычно? Еще бы ... В первую очередь, трудно представить себе корсиканскую команду без Фредерика Антц, но привыкать к этой "аномалии" нужно. Немного сглаживает ситуацию для болельщиков Бастии предположение, согласно которому вряд ли Макелеле решится на революцию в состоянии островитян. "Бастия» - это традиции, свои уникальные законы, под которые должны подстраиваться новые люди. Прием «Марселя» должно быть «гостеприимным». Марсело Бьелса с самого начала должен понять, куда именно он попал. 

Поединок против "Кана" должен дать ответ болельщикам "Эвиана" на вопрос, куда именно в этом сезоне планируют двигаться их любимцы. Опять изнурительная и нервная борьба за выживание, или, возможно, савойцев созрели к чему больше. "Эвиан" - фаворит и как фаворит должен вести себя в этом матче. Иначе понять Паскаля Дюпре будет трудно.

Для лучших прогнозов на футбол посетит сайт бесплатных прогнозов на спорт vseprosport.ru. На этом сайте Вы также сможете найти прогнозы на хоккей, теннис и многое другое. Если Вы решите сделать ставку, то обратитесь к честному и независимому рейтингу букмекерских контор.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left