DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, в каких случаях женщины работают лучше

Выяснилось, в каких случаях женщины работают лучше

Выяснилось, в каких случаях женщины работают лучше

Выяснилось, в каких случаях женщины работают лучше. Со сто процентной уверенностью можно утверждать, что женщины предпочитают работать в мужском коллективе. Социологи утверждают, что отличий между мужским и женским трудом нет. Но перед предпринимателем должен стоять вопрос о процентном соотношении мужчин и женщин в коллективе. 

Удачей для офисного состава является соотношение 50 на 50. Для производства определяющим фактором являются мужские и женские специальности. Тем не менее, для менеджера важно учитывать фактор полов на вверенном ему производственном участке. На многих участках производства, где большинство мужчин, действительно, женщины работают лучше. Это связано с психологией женщины нравиться противоположному полу.
Следует также отметить, что общение и межличностные отношения не могут складываться только на основе эмоциональных контактов. Для создания динамичной и здоровой атмосферы женского труда на производстве, способствующей эффективной работе, руководителю необходимо находить выход из конфликтных ситуаций. Это может быть сделано, если спорящие стороны понимают проблемы и их интересы, ограничения, факторы, мотивирующие их, нацелены на интересы коллектива.
Когда женщины работают лучше мужчин?
Исследовано, что мотивами на работе женщины, являются дети. Обязанности по созданию материальных благ для детей являются мощным мотивом женщины. Для создания динамичной и здоровой атмосферы на производстве, способствующей эффективной работе, руководителю необходимо понимать мотивы женского труда. Это может быть сделано только, если он является эмоционально компетентным лидером, понимающим проблемы, интересы коллектива. Руководители-лидеры могут укрепить свой авторитет методом реагирования на эмоции коллектива, показывая группе своими действиями, что понимают ее. Образно можно представить руководителя-лидера зеркалом, в котором группа видит свои переживания. Кроме этого руководитель должен быть и главным источником общего эмоционального градуса в коллективе.
Женский труд
Для женщин важен психологический климат в коллективе. Передавая эмоциональную энергию, руководитель-лидер становится вожаком кампании и определяет курс и направление её движения. Являясь экспрессивным человеком в группе, лидер обязан развивать свои организаторские способности, так как женщины в группе оценивают сотрудников именно по ним. Действительно, женщины работают лучше, когда существует совокупность эмоциональных положительных факторов.
Женщины работают лучше мужчин в условиях, когда лидер коллектива обладает качествами:
• ставит четкие и ясные цели;
• для положительной мотивации предпочитающие «пряник» (а не «кнут»);
• достигает цель гибкостью и даже децентрализацией;
• уделяет внимание сотрудникам и их чувствам.
Есть общие законы для мужчин и женщин для успешной работы. Это баланс трёх составляющих:
• здоровье,
• семья,
• любимая работа.
Эмоциональный лидер должен строить свои отношения с позиции этих трёх составляющих. Женщины работают лучше также, если они имеют высокую квалификацию. Но данный фактор не относится к основным, так как он зависит от отдела кадров.
Менеджмент, обращённый к человеку, имеет очень хороший эффект в любом коллективе. Это не означает, что добрый и хороший руководитель проложит «зелёную дорогу», он должен таким образом повернуть человека, что бы тот сам находил правильное решение: повышал квалификацию, имел возможности роста. То есть подход в том, что бы дать навыки, а человек должен сам искать выход. Поэтому миф, что женщины работают лучше мужчин, является субъективным и зависит от конкретного производства и от руководителя.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left