DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Здоровую женщину полгода травили химиотерапией от рака

Здоровую женщину полгода травили химиотерапией от рака

Здоровую женщину полгода травили химиотерапией от рака

Здоровую женщину полгода травили химиотерапией от рака. Эта женщина целых шесть месяцев проходила через изнурительнейшую процедуру химиотерапии, которая крайне негативно отразилась на ее здоровье. А потом она узнала, что у нее нет и никогда не было неизлечимого рака печени.

Англичанка Энн Милн узнала о том, что она страдает от рака печени на запущенной стадии через 5 лет после победы над раком груди и проведение мастэктомии. Только этот раз прогнозы врачей были неутешительными - они заявили женщине, что болезнь неизлечима, однако с помощью химиотерапии она может продлить себе жизнь.
Ради того, чтобы побыть подольше со своими детьми и внуками, Энн согласилась на проведение процедуры. Целых 6 месяцев женщина выносила изматывающие сеансы химии, которые приводили к хронической усталости, рвоте, диарее, упадку сил и депрессия. Естественно, что все это время она жила в ожидании скорой смерти. Однако по истечению полугода Энн вызвали в больницу для повторного осмотра, так как ее состояние не изменялось.
После проведения необходимых тестов врачи ошарашили женщину новостью о том, что она полностью избавилась от рака печени. Но ее радость быстро сменилась гневом, когда медики уточнили, что так называемые раковые новообразования в печени не были злокачественными, а являлись абсолютно безвредными наростами. Женщина была разгневана до крайней степени - после шестимесячной химиотерапии она не только лишилась всех волос, но и получила перманентное повреждение мышц, из-за чего теперь вынуждена передвигаться с помощью палочки. Энн подала судебный иск против недостаточно квалифицированного персонала больницы, и в настоящее время ей присудили сумму с шестью нулями.
"Новость о том, что у меня нет и никогда не было рака, ударила по мне, как тонна кирпичей, - рассказывает Энн. - Конечно, я была счастлива из-за того, что не умру, но одновременно с этим понимала, какой ужасный вред мне причинили. Они просто украли у меня жизнь, ведь все эти шесть месяцев и я и мои родственники готовились к моей смерти, я спланировала собственные похороны".
По материалам: unrealis.ru

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left