DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что йогурт защищает от диабета

Оказалось, что йогурт защищает от диабета

Оказалось, что йогурт защищает от диабета

Оказалось, что йогурт защищает от диабета. Ученые из Гарвардской школы здравоохранения проанализировали результаты трех разных исследований.

Эти исследования собрали уникальную и масштабную информацию по употреблению молочных продуктов и их влиянию на здоровье, которую сообщали более 195 тысяч медицинских работников на протяжении нескольких десятилетий. За этот период времени у 15 000 их пациентов развился диабет второго типа. Ученые из Гарварда обнаружили, что употребление йогурта в больших количествах определенно связано со снижением риска развития диабета.
По их мнению, полученные выводы подтверждают необходимость включения йогурта в ежедневную здоровую диету, однако, поскольку эти исследования были гораздо более обширными и охватывающими разные аспекты диеты и здоровья человека, необходимо провести отдельный эксперимент. Он покажет, способен ли йогурт предотвращать диабет второго типа. Только полноценное клиническое исследование, проведенное по всем правилам, даст ответ на этот вопрос.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left