DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, каким путем передается трихомониаз

Выяснилось, каким путем передается трихомониаз

Выяснилось, каким путем передается трихомониаз

Выяснилось, каким путем передается трихомониаз. Трихомониаз относится к инфекциям передающимся половым путем. Источником инфекции является больной человек или трихомонадоноситель.

Трихомонады находятся в сперме и влагалищных выделениях. Соответственно и основной путь передачи трихомониаза — половой. Передача происходит как от мужчины к женщине, так и от женщины к мужчине. При этом женщины более восприимчивы к трихомониазу. Возможна передача и от женщины к женщине, например, через секс-игрушки.
Инкубационный период трихомониаза может колебаться в пределах от 2 дней до 2 месяцев, в среднем составляя около 10 дней.
Пациентов часто волнует — возможно, ли заражение трихомониазом в быту.
Передача через предметы быта (полотенца, купальники, предметы личной гигиены) теоретически возможна, так как трихомонады способны выживать во влажной среде до нескольких часов. Но в реальности этот путь передачи трихомониаза реализуется крайне редко. И осуществляется только при грубейшем нарушении правил личной гигиены.
У многих людей трихомониаз протекает без симптомов (трихомонадоносительство). Внешне здоровый человек может быть источником заражения. При этом трихомонадоносители вносят основной вклад в распространение инфекции. См. также - Трихомоноз схема лечения.
Профилактика трихомониаза — такая же, как и для всех ИППП.
1. Постоянный половой партнер и отсутствие случайных связей. Партнер должен обязательно обследоваться на трихомониаз. Так как отсутствие симптомов не говорит об отсутствии трихомонад.
2. Использование презервативов. Тем более что презервативы защищают и от более опасных инфекций, чем трихомониаз. Другие средства, в том числе вагинальные таблетки не защищают от трихомониаза.
3. Иммунитет не стойкий и не обеспечивает защиту от повторных заражений, поэтому болеть трихомониазом можно много раз за жизнь. Поэтому меры предосторожности надо принимать всегда, особенно при случайных связях.
4. Соблюдение правил личной гигиены — не используйте чужие купальники и полотенца.
5. Регулярное обследование (и при необходимости лечение) защитит и вас и ваших близких.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left