DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что обычные вещи помогают решать необычные проблемы

Оказалось, что обычные вещи помогают решать необычные проблемы

Оказалось, что обычные вещи помогают решать необычные проблемы

Оказалось, что обычные вещи помогают решать необычные проблемы. Как часто мы оказывается в сложной бытовой ситуации: то не знаем как почистить в ванной швы между плитками, то удивляемся неуклюжести пальцев, никак не желающих застегивать браслет на «неведущей» руке, то с ужасом представляем себе, каким образом будем распутывать клубок тонких золотых цепочек, непостижимым образом завязавшихся между собой в шкатулке с драгоценностями.

Кажущаяся непреодолимость сложившихся ситуаций заставляет нас буквально опускать руки. А между тем, решение эти «сложных» проблем находится под рукой. Достаточно приглядеться и мы увидим, что обычные вещи в повседневном обиходе могут не только организовать пространство, но облегчить многие моменты нашей жизни.
• Перед тем как выбросить один из этих листочков-стикеров, просуньте липкий край под кнопки клавиатуры компьютера. Так вы сможете собрать пыль и скопившийся мусор.
• Обычная поролоновая губка для мытья посуды, у которой есть абразивная сторона, – отличное средство, чтобы собрать катышки с вязанных вещей.
• Прозрачный лак для ногтей пригодится, если вдруг вы заметили что пуговица вот-вот оторвется, а времени на ее пришивание у вас нет. Проведите кисточкой по пуговице, где проходят нитки. Лак быстро склеит ворсинки и не даст пуговице оторваться.
• Прозрачным лаком можно покрыть металлический стержень сережки-гвоздика, в случае если он окрашивает мочку уха. Если нанести капельку на маленький винтик дужки очков, это предотвратит его раскручивание.
• Скрепка от напитка в жестяной банке может существенно увеличить пространство в вашем платяном шкафу. Металлический крючок вешалки проденьте в одно отверстие, а другой крючок заведите во второе отверстие. Вот так, теперь на одной вешалке вы можете развесить больше вещей.
• Запутанную цепочку будет легче распутать при помощи детской присыпки. Насыпьте ее немного на цепочку, это ослабит сцепление, а затем при помощи булавки «развяжите» узлы.
• Порой трудно застегнуть браслет самой себе на запястье. Вам потребуется самая большая скрепка. Ее надо развернуть в виде буквы S и один крючок продеть в конец браслета. Придерживая скрепку рукой, на которую одеваете браслет, оберните цепочку вокруг запястья другой рукой и застегните браслет.
• Снять ключ с тугого кольца порою очень сложно. Если под рукой есть антистеплер, раздвиньте кольца при помощи его зубьев, теперь ключ скользит легко.
• Цепочки очень путаются, находясь в шкатулке. Чтобы этого избежать, проденьте один конец в трубочку для коктейля и застегните украшение. Если потребуется, соломинку обрежьте до нужной длины.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left