DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые предупреждают, что детские мультфильмы полны жестокости

Ученые предупреждают, что детские мультфильмы полны жестокости

Ученые предупреждают, что детские мультфильмы полны жестокости

Ученые предупреждают, что детские мультфильмы полны жестокости. Исследование, проведенное в Университетском колледже Лондона, показало: детские мультфильмы вовсе не безобидны.

Оказалось, персонажи мультфильмов умирают в 2 раза чаще, чем герои фильмов, предназначенных только для взрослой аудитории. Ученые оценили, на какой минуте умирали персонажи мультипликационных фильмов с рейтингами G (без возрастных ограничений) и PG (рекомендуется присутствие родителей), входивших в "топ-45" наиболее кассовых детских мультфильмов, выпущенных в период с 1937 года ("Белоснежка") по 2013 год ("Холодное сердце"), пишет The Hindustan Times.

Мультфильмы сравнивали по уровню жестокости с двумя наиболее кассовыми фильмами, снятыми для взрослой аудитории. Исследователи подбирали фильмы, выпущенные в том же году, что и тот или иной мультфильм. Жанры включали фильмы ужасов, например, "Шесть демонов Эмили Роуз" и "Что скрывает ложь", и триллеры, такие как "Криминальное чтиво", "Отступники" и "Черный лебедь".

Главные герои в детских мультфильмах умирали в 2,5 раза чаще, чем в фильмах для взрослых. Их убивали почти в три раза чаще. Родители главных героев в мультфильмах умирали в пять раз чаще по сравнению с фильмами, предназначенными для взрослой аудитории. Иногда персонажи погибали почти сразу, например, мать Немо съедали барракуды уже на четвертой минуте мультфильма "В поисках Немо", а родители Тарзана убивали леопарда на четвертой минуте мультфильма "Тарзан".

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left