DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Бактерии на стариков и детей влияют по-разному

Бактерии на стариков и детей влияют по-разному

Бактерии на стариков и детей влияют по-разному

Бактерии на стариков и детей влияют по-разному. Ученые утверждают, что в теле мужчин, как и женщин, содержится большое количество микробов, которое превышает массу клеток организма в 10 раз.

Лишь недавно научным работникам стало известно о том, что бактерии, за время эволюции, выработали крепкий механизм, способный уничтожать здоровье людей преклонного возраста. Однако, интересным является тот факт, что подобные вещества имеют положительное воздействие на функционирование мозга детей. По словам экспертов, эти элементы увеличивают длительность юношеского и младенческого периода.

Медики утверждают, что микробы, накапливаемые в организме, могут влиять на когнитивные навыки, настроение и массу тела. Последние лабораторные эксперименты показали, что определенные виды бактерий причастны к процессу старения. Кроме того, они нередко становятся виновниками рака желудка и язвы.

Таким образом, научные работники установили, что баланс популяции находится под контролем ряда микробов, которые разрушают организм человека, пребывающего в пожилом возрасте, и поддерживают тело в молодом периоде жизни. Ученые полагают, что подобный механизм объясняется предрасположенностью людей к ответным защитным реакциям.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left