DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Японец требует миллионную компенсацию у IKEA из-за вывиха пальца

Японец требует миллионную компенсацию у IKEA из-за вывиха пальца

Японец требует миллионную компенсацию у IKEA из-за вывиха пальца

Японец требует миллионную компенсацию у IKEA из-за вывиха пальца. Ресторатор из японского города Осака подал в суд на филиал мебельного гиганта IKEA. Он требует возмещения ущерба в размере около 42 миллионов иен (более 350 тысяч долларов), сообщает местная пресса.

"Согласно иску, ресторатор приобрел 24 барных табурета, высота которых регулируется винтовым соединением. Он сам собрал табуреты. Однако через несколько дней, когда хозяин присел у барной стойки, сиденье вдруг резко опустилось вниз более чем на 10 сантиметров. Мужчина потерял равновесие и упал на пол, вывихнув большой палец правой руки, который он теперь не может согнуть. Травма мешает ему держать в руке кухонный нож", — описывает случившееся издание.
В документации на изделие указано, что предельная нагрузка на табурет не должна превышать 100 килограммов. Ресторатор на тот момент весил 98 килограммов. На первом слушании в суде, состоявшемся в декабре, IKEA иск не признала. Ресторатор намерен продолжать тяжбу, объясняя свой поступок тем, что он не хочет, чтобы пострадали и другие люди.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left