DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты выяснили, что может стать причиной сухости и ломкости волос

Эксперты выяснили, что может стать причиной сухости и ломкости волос

Эксперты выяснили, что может стать причиной сухости и ломкости волос

Эксперты выяснили, что может стать причиной сухости и ломкости волос. Не позволяйте вашей бутылке шампуня обмануть вас: сухие волосы не тип волос, а состояние, которое можно лечить.

Мы попросили экспертов в области красоты рассказать нам о причинах сухих и ломких волос.
1. Погода
Лето включает в себя передержку на солнце, плавание и продукты с алкоголем. И с приходом зимы приходит крайний холод, затем перегревание в помещении, что делает волосы пересохшими и сухими.
2. Сглаживающие методы лечения
Слишком много сглаживающего лечения может оставить свои последствия. Эти процедуры эффективно работают, чтобы сгладить волосы, но если их делать слишком часто, накопление белка на волосах заставляет их стать ломкими.
3. Гормональные изменения
Противозачаточные таблетки, беременность и менопауза, и все времена физиологических сдвигов в организме могут оказать негативное воздействие на волосы, в том числе сухость и ломкость.
4. Использование неправильного шампуня
Не все шампуни созданы равными: лучше полоскать волосы несколько раз простой водой, чтобы удалить некоторые излишки жира, а не пользоваться шампунем, который не подходит для вас, – говорят эксперты.
5. Горячая укладка
Будь то фен и утюжок, ежедневное тепло лишит волосы влаги. Это вызывает немало ненужных повреждений, которые можно избежать. Если тепло необходимо, стремитесь поддерживать температуру ниже 400 градусов.
По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left