DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Какой секрет избавления от послепраздничных лишних калорий

Какой секрет избавления от послепраздничных лишних калорий

Какой секрет избавления от послепраздничных лишних калорий

Какой секрет избавления от послепраздничных лишних калорий. Если новогодние застолья сказались на твоем весе, читай как избавиться от лишних калорий после праздников.

После новогодних застолий многие не довольны набранными килограммами. Особо смелые девушки, рискнув стать на весы, приходят в ужас и понимают: от съеденных лишних калорий срочно нужно избавляться. К несчастью, набранные во время застолий килограммы могут задержаться надолго, а съеденная за праздничным столом нездоровая пища способствует задержке жидкости, накоплению шлаков и развитию целлюлита. Поэтому, если ты не попробуешь избавиться от лишних калорий, это приведет к увеличению массы тела.

Как избавиться от лишних калорий после праздников
Существует несколько действенных способов избавления от лишних килограмм, набранных за новогодними столами. Естественно, чтобы легче было привести тело в норму, придется ограничить потребление калорий из пищи и напитков. Сбросить вес после праздников помогут те же способы, что и в другое время: увеличение интенсивности физических упражнений и правильное питание.

Питание
Нет диетам!
Скажем сразу, садиться на моно-диеты или "объявлять голодовку" не стоит. Это скорее навредит организму, чем поможет ему вернуться к нормальному рабочему режиму. Резкие переходы от переедания к голодовкам способны вызвать стресс и привести к пищевому расстройству. Хорошим подходом будет правильное питание. Постепенно снижайте количество потребляемых калорий (примерно на 500 кал, необходимая норма для организма - 1200 кал). Получать калории стоит из здоровой пищи: овощей, фруктов, постного мяса, нежирных сортов сыра, круп, кисло-молочных продуктов. Из своего рациона необходимо убрать жирную пищу, сахар, мучные изделия, сосиски, копченые и жирные колбасы, майонез и подобные соусы, картофель (можно употреблять в малых количествах). Также необходимо снизить количество потребляемой соли - она задерживает жидкость в организме.
Больше жидкости
После праздников необходимо сказать нет алкоголю. Даже маленькие дозы алкоголя сведут на нет все твои старания. Организму важно получать много жидкости. Чем больше жидкости - тем лучше. Необходимая норма организма - 1,5-2 л чистой воды. Утром выпивай стакан теплой воды с лимоном за 20-30 минут до завтрака, так ты ускоришь метаболизм.

Физические нагрузки
Если ты регулярно занимаешься в спортзале, но во время праздников все равно набрала лишний вес, тебе стоит увеличить интенсивность тренировок на 30%. Если ты не занималась раньше - стоит начать. Обыкновенная утренняя зарядка перед завтраком поможет привести мышцы в тонус и избавиться от лишних калорий после праздников. Добавь к своим тренировкам бег и прыжки на скакалке,такие кардиотренировки - это лучший способ сбросить вес. Также не обойтись без силовых нагрузок: занимайся силовыми тренировками по 30 минут в день для лучшего эффекта. Помни - именно мышцы сжигают большее количество калорий. Самым действенным способом избавления от лишних калорий, набранных за праздники - это чередование силовых и кардио-нагрузок.
Привести в порядок кожу после избавления от "праздничных" килограмм помогут массажи, обвертывания и баня. Но применять эти методы стоит в процессе похудения.

По материалам: avtohata.net

 

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left