DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Барселоне начали устанавливать "умные" остановки

В Барселоне начали устанавливать "умные" остановки

В Барселоне появились

В Барселоне начали устанавливать "умные" остановки. На проспекте Грасия (Paseo de Gracia) в Барселоне появилось восемь "умных остановок" — интерактивных экранов, предоставляющих полезную информацию. Здесь также можно подключиться к Wi-Fi, скачать мобильные приложения и зарядить телефон через USB-разъем.

В частности, доступная на сенсорном экране программа Prop d'Aquí покажет сведения о близлежащих достопримечательностях, TMB Virtual позволит спланировать маршрут на общественном транспорте и рассчитать время ожидания, Bicing предоставит сведения о наличии свободных велосипедов и поможет составить план поездки по городу, а BCN Turismo сориентирует пользователей в многообразии туристических предложений. Все услуги доступны круглосуточно, без выходных и бесплатно.
На установку этих технологических новинок город потратил 560 тысяч евро; работы велись в рамках общего плана реконструкции проспекта, передает портал Noticia. Теперь на нем также стало больше пространства для пешеходов, обновлена система освещения, добавлено два десятка дополнительных Wi-Fi-спотов. Кроме того, на проспекте установлено 5 датчиков звука, сенсор, определяющий качество воздуха, и счетчик автомобилей.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left