DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Геологи: Найден большой камень, содержащий 30 000 алмазов

Геологи: Найден большой камень, содержащий 30 000 алмазов

Геологи: Найден большой камень, содержащий 30 000 алмазов

Геологи: Найден большой камень, содержащий 30 000 алмазов. В России, в шахте Удачная, на большой глубине найден камень, содержащий 30 000 алмазных вкраплений. 

Он вызвал высокую заинтересованность всех ведущих минерологов мира. Камень содержит 30 тысяч мельчайших алмазных октаэдров и имеет вид, как будто все они сформированы в один момент. Находка была немедленно оценена, как уникальная, после чего была помещена в особые условия хранения.

В России, на большой глубине, в алмазной шахте Удачная найден удивительный камень, который кроет в себе 30 000 алмазов. Находка сразу же вызвала высокую заинтересованность всех ведущих минерологов мира.
В частности, геолог Ларри Тейлор (Larry Taylor) из университета Теннеси (США), ознакомившись с необычной находкой, немедленно составил доклад о том, что у камня концентрация алмазов в миллионы раз больше, чем в обычной алмазной руде, плотность которой имеет от 1 до 6 карат на тонну.
Учёный подробно описывает в докладе главную особенность находки — камень содержит 30 тысяч мельчайших алмазных октаэдров и выглядит, как будто они сформировались в один момент.
Геолог Ларри Тейлор подчёркивает в докладе, что российская находка является уникальным самородком, «которому удалось пережить» бурные процессы, происходящие в земной толще и уцелеть.
Камень с алмазными вкраплениями был немедленно оценен, как уникальный, после чего был помещен в особые условия хранения.
По материалам: infosmi.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left