DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты подскажут, как соблюдать диету во время депрессии

Специалисты подскажут, как соблюдать диету во время депрессии

Специалисты подскажут, как соблюдать диету  во время депрессии

Специалисты подскажут, как соблюдать диету во время депрессии. Когда вас атакует депрессия, меньше хочется что-то делать, тем более - следить за фигурой. Однако, жизнь продолжается, правда?

При депрессии ешьте как можно больше овощей и фруктов. В первую очередь, в большом количестве употребляйте зеленые салаты, болгарский перец, помидоры и морковь, яблоки, бананы, киви и смородину. Обязательно включите в свой рацион бобовые и орехи, самых разных видов.
Если говорить о продуктах животного происхождения, то это главным образом нежирная пища: индейка и курица. Морская рыба, очень богатая жирными кислотами, они находятся в сардины, лососи, сельди и др.
Полезны также креветки и мидии, кальмары. Также богатыми аминокислотами и полезны для нашего мозга - перепелиные яйца. Не забывайте также о молоке и молочных продуктах. Полезные в трудный период и лакомства, но будет лучше, если это будет горький темный шоколад. Из пряностей хорошо поднимают настроение куркума, базилик, мускатный орех, эстрагон и розмарин.
Кроме уже перечисленных нами продуктов обязательно включайте в список меню и овощи, богатые витаминами С и В, а также магнием: в первую очередь это шиповник, редис, капуста, огурцы, дыни, хрен, виноград, тыква и баклажаны.
По материалам: unrealis.ru  








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left