DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы На Марсе вскоре появиться город

На Марсе вскоре появиться город

На Марсе вскоре появиться город. Уже в 2018 году на Марсе "снимут" первый урожай. Ученые планируют начать сельхоздеятельность с посадки салата-лутука. Именно эта зелень будет первым представителем земной жизни на Красной планете.

Цель проекта – продемонстрировать возможность обеспечения продуктами питания первых марсианских переселенцев, которые прибудут на планету в 2026 году, передает портал Informing.

Кстати, идея о выращивании латука впервые была озвучена студентами из Университета Саутгемптона. Руководитель проекта Сюзанна Лукаротии отметила: "Чтобы жить на других планетах, мы должны позаботиться о выращивании пищи. Нужно отметить, никто никогда не делал ничего подобного, мы будем первыми".

Известно, что семена латука будет выращиваться в специальных теплицах из алюминия и поликарбоната. Заметим, Марс не может похвастаться достаточным освещением, а сутки там длятся на 40 минут дольше.

Если сравнить это с нашими условиями, салат будет получать столько света, как получает он тут, на Земле в пасмурный день. Именно поэтому ученые остановились на неприхотливом латуке.
По материалам: kinopoisk.me.








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left