DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Ученые: разработана «умная» ткань, следящая за здоровьем человека

Ученые: разработана «умная» ткань, следящая за здоровьем человека

Ученые: разработана «умная» ткань, следящая за здоровьем человека

Ученые: разработана «умная» ткань, следящая за здоровьем человека. Ткань представляет собой своеобразное полотно с мини-комплексом из антенны и группы сенсорных датчиков, она способна выдерживать температуру окружающей среды до 350°С.

Группе исследователей-химиков из Канады удалось, путем многолетних исследований, изобрести специальную многослойную ткань, которая обладает свойством фиксировать процессы жизнедеятельности организма человека. Речь идет о том, что уровень сахара в крови, ритм биения сердца, скорость прохождения импульсов в мозге, а также местонахождение владельца одежды фиксируются специальными датчиками и выводятся на мини-дисплей.
В технологическом выражении данная ткань представляет собой своеобразное полотно с мини-комплексом из антенны и группы сенсорных датчиков, причём параметры передаваемого сигнала достигают 2,4 ГГц, что соответствует энергетическим показателям антенн. Учеными было объявлено, что основа ткани состоит из медных, полимерных, стеклянных и серебряных волокон, которые встроены в хлопчатобумажную или синтетическую материю. Эту спецткань можно подвергать химической обработке, её можно мять, стирать, растягивать, причём данная ткань способна выдержать температуру окружающей среды до 350°С.
По материалам: vladtime.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left