DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты рассказали о послепраздничной разгрузке

Специалисты рассказали о послепраздничной разгрузке

Специалисты рассказали о послепраздничной разгрузке

Специалисты рассказали о послепраздничной разгрузке. Праздники остались позади, и теперь можно думать о том, как привести организм в порядок.

Один из лучших способов это сделать – устроить себе несколько разгрузочных дней, особенно если во время праздников Вы переели.

Разгрузочные дни бывают разные, однако диетолог Асмик Абовьян советует попробовать такие варианты:

1. Кефирная разгрузка

В течение всего дня можно выпить 1.5 литра кефира и ничего более. Однако вместе с кефиром необходимо обязательно пить много воды – не менее 8 стаканов в день. Никаких сладких напитков пить нельзя – от них вообще лучше «по жизни» отказаться.

2. Яблочная разгрузка

Другой вариант разгрузки – съесть в течение дня 1.5 килограмма яблок. И, конечно, забывать о воде нельзя – нужно обязательно выпивать 8 стаканов воды в день, чтобы помочь организму очиститься.

3. Разгрузка без соли

Можно также устроить другой вариант разгрузки – отказаться на несколько дней от соли в любом виде (колбасы, сосиски и даже сыры тоже нельзя есть, ибо в них много соли). Такая разгрузка поможет организму вывести излишек воды.

Диетолог не рекомендует делать разгрузку чаще двух раз в неделю, так как при более частой разгрузке человек будет слишком часто чувствовать голод, а потом будет переедать и поправляться.

По материалам: vsenovosti.net









 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left