DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье На сколько стареет наш мозг из-за плохого сна

На сколько стареет наш мозг из-за плохого сна

На сколько стареет наш мозг из-за плохого сна

На сколько стареет наш мозг из-за плохого сна. Нарушения сна действительно очень опасны для головного мозга человека. Насколько? Это выяснили специалисты Исследовательского института Медцентра Калифорния Пасифик.

Нарушения сна действительно очень опасны для головного мозга человека. Насколько? Это выяснили специалисты Исследовательского института Медцентра Калифорния Пасифик.

Испытания с участием 2820 человек показали, что несколько лет с нарушением сна приводят к потере памяти и концентрации. Риск развития умственных нарушений повышается на 50%, что эквивалентно пяти годам, прибавленным к возрасту, пишет The Daily Mail.
Впрочем, негативно на работе мозга сказывается даже несколько бессонных ночей - ухудшается способность планировать, принимать решения, находить ошибки. А всего одна бессонная ночь провоцирует изменения в мозге, которые сравнимы по эффекту с ушибом головы, доказали ученые из Университета Упсала.
Все дело в том, что во время сна головной мозг очищается от токсинов. Если этого не происходит, наблюдается целый ряд негативных изменений.

По материалам:  vopes.com


 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left