DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены рекомендации, которые помогут убрать воск с волос

Перечислены рекомендации, которые помогут убрать воск с волос

Перечислены рекомендации, которые помогут убрать воск с волос

Перечислены рекомендации, которые помогут убрать воск с волос. Воск обладает плотной структурой и незаменим при укладке волос. При его использовании даже самые непослушные и волнистые волосы легко приобретут нужную форму. Однако удалить это средство фиксации - настоящая проблема.

Как убрать воск с волос: несколько рекомендаций
Шампунь и вода помогут в этом нелегком деле.
- Если вы нанесли на волосы немного воска, то тщательно прочешите шевелюру. Расчесывание не уберет средство, но снимет эффект «прилизанности». Если вы планируете в течение дня несколько раз менять укладку, то наносите минимум воска, чтобы для каждой прически не пришлось мыть волосы.
- Если воск играет роль основного укладочного средства и нанесен по всей длине волос, то практически невозможно его счесать. Вымойте голову шампунем, тщательно намыливая пряди, и смойте пену под струей воды. Если воск полностью не смылся, то вы почувствуете его пальцами. После того, как средство для укладки смыто, еще раз промойте голову шампунем, а затем нанесите бальзам или маску. Однако если после мытья вы чувствуйте, что волосы грязные и выглядят не лучшим образом, значит, воск был смыт не до конца и придется вымыть голову еще раз.
- В случаях, когда средство не удается смыть шампунем с первого раза, стоит знать небольшую хитрость, как убрать воск с волос. На сухую шевелюру нанесите капельку шампуня. Это позволит смягчить жировую пленку, созданную воском, и полностью удалить средство для укладки. Помассируйте волосы и промойте водой, затем вымойте голову привычным способом.
- Если вы часто сталкиваетесь с трудностями удаления воска с волос, то смените средство для укладки. Возможно, что вы наносите слишком много фиксирующих средств или они слишком сильные для вашей шевелюры. Используйте воск с меньшей степенью фиксации.
- Когда на волосы попало слишком много воска или шевелюра отяжелела от нескольких укладок в течение дня, помогут народные рецепты. Средство для укладки может растворить оливковое или растительное масло, но эта процедура займет много времени. Если и это не спасет волосы, то их придется подстричь или обратиться за помощью к парикмахеру, который сможет предложить профессиональные процедуры по очищению шевелюры.
Полезные советы
- Воск используется для укладки коротких, вьющихся и непослушных волос. Во всех остальных случаях применяйте это средство очень осторожно.
- Перед применением разогрейте воск в ладонях, это усилит его фиксирующие свойства и позволит свести к минимуму его использование в укладке.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left