DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Памятник Ленину в Новосибирске одели в плавки

Памятник Ленину в Новосибирске одели в плавки

Памятник Ленину в Новосибирске одели в плавки

Памятник Ленину в Новосибирске одели в плавки. В Новосибирске вандалы вновь атаковали памятник Ленину. На этот раз пострадал постамент на улице Аксенова – в сквере, где местные коммунисты традиционно проводят весенние субботники. Хулиганы пририсовали Ленину красные плавки и очки.

Полиция составила по данному факту протокол. По просьбе коммунистов коммунальщики уже привели памятник в порядок, передает "Интерфакс".
В начале декабря вандалы разрисовали бюст Ленина, находящийся на территории Новосибирского областного комитета КПРФ, свастикой и националистическими символами. Кроме того, 12 декабря в желтые и синие цвета был выкрашен памятник Ленину на улице Трикотажной, на постаменте появилась надпись "Слава Украине".
Также 12 декабря на мемориальном комплексе "Монумент Славы" в Ленинском районе города на на макете самоходной системы полевой реактивной артиллерии БМ-13 ("Катюша") и танке Т-34 были нарисованы сине-желтой краской флаги, а на одной из памятных стел была сделана надпись. По факту осквернения монументов возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм", арестованы трое подозреваемых.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left