DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как оказалось, похудение не устраняет целлюлит

Как оказалось, похудение не устраняет целлюлит

Как оказалось, похудение не устраняет целлюлит

Как оказалось, похудение не устраняет целлюлит. Одним из знаменитых хирургов Джоном Кицмиллером, который является соавтором исследований по устранению целлюлита, была опубликована статья о пластической и реконструктивной хирургии в официальном медицинском издании Американского общества хирургов эстетической медицины.

В этой статье подробно изложены проблемы, сбрасывания веса и борьбе с целлюлитом. Согласно изложенным в статье данным, что похудение не может избавить прекрасную половину населения от целлюлита, а только усугубить данную проблему.
В наблюдениях, которые показали, что сбрасывание массы тела, может сказаться на выражении целлюлита по-разному, приняло участие двадцать девять женщин разновозрастной категории. Испытуемые придерживались специальной жидкой диеты под наблюдениями профессионалов, медикаментозных лечений и коррекций хирургического плана.
В ходе эксперимента участницы сбросила в среднем по четырнадцать килограмм веса. При этом у 58% испытуемых целлюлит уменьшился, а у 31% женщин данное состояние значительнее ухудшилось.
Относительно лучшие результаты показали пациенты с большими индексами массы тела и наибольшей выраженностью целлюлита на начальном этапе, следовательно, в процессе исследований их результаты были лучшими среди исследуемых и наиболее значительными в области бедер.
Женщины, участвующие в эксперименте с наименьшим индексом массы тела на начальном этапе, сбрасывали вес более продолжительно, не уменьшая процента жира в области бедер. В данном случае целлюлит значительно усилился.
У исследуемых, которые в процессе эксперимента (похудения) получили обвисание кожи, ситуация с целлюлитом то же ухудшилась.
Пластическим хирургом Джоном Кицмиллером было отмечено, что целлюлит, который есть у 85% среднестатистических женщин, абсолютно не связан с лишним весом, как считает большая часть людей. Хоть потеря лишних килограммов и делает целлюлит относительно заметным, но не убирает его до конца. По утверждениям Кицмиллера, данные бугорки присутствуют всегда, просто при потере веса они становятся менее заметными.
Один из известнейших пластических хирургов Лондонской ассоциации Саймон Уити, также считает, что проблема, связанная с целлюлитом и эластичность кожи, прямо взаимосвязаны. Его исследования, показали, что целлюлит очень встречается и у худых женщин, поскольку его появление связано с генетической предрасположенностью.
По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left