DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как укрепить ногти с помощью массажа

Стало известно, как укрепить ногти с помощью массажа

Стало известно, как укрепить ногти с помощью массажа

Стало известно, как укрепить ногти с помощью массажа. Массаж (в т. ч. лечебный) давно снискал популярность. Массаж волосистой части головы после стрижки волос с использованием специальных массажных масел или массаж ног после утомительной долгой ходьбы или физических нагрузок благотворно сказывается на нашем самочувствии. Массаж и специальные упражнения для пальцев приносят пользу и ногтям. 

Если вам приходилось видеть пальцы музыкантов, вы наверняка отметили, что у этих людей редко бывают проблемы с ногтями. То же можно сказать и о пальцах машинисток или наборщиков текстов на клавиатуре компьютера. Кроме того, имеется комплекс упражнений, который также способствует укреплению ногтей.
Массаж для ногтей: комплекс упражнений
- Большим и указательными пальцами правой руки обхватите большой палец на левой руке. Большой палец правой руки находится на ногтевом ложе, а указательный палец – под большим пальцем левой руки. Слегка сожмите пальцы и досчитайте до десяти. Расслабьте их. Затем проделайте то же самое с указательным, средним, безымянным и мизинцем по очереди. После того как вы выполнили массаж пальцев левой руки, повторите все движения поочередно для пальцев правой руки.
- Указательным пальцем правой руки надавите на кончик большого пальца левой руки в направлении, противоположном росту ногтя, и сосчитайте до десяти, затем ослабьте давление. Повторите аналогичное движение со всеми пальцами левой, а затем и правой руки.
- Положите правую руку на стол ладонью вниз, растопырьте пальцы. Указательным пальцем правой руки надавите на место начала роста ногтя на пальце левой руки и ослабьте давление. Кончиком пальца выполните легкие массирующие движения в этом месте. Повторите эти движения относительно всех пальцев обеих рук.
- Выполните массирующие движения боковых стенок ногтей. Большой палец правой руки поддерживает большой палец левой руки, а указательный палец правой руки выполняет массирующие движения на боковых стенках ногтя левой руки с приложением большего давления к центру ногтя. Повторите эти движения со всеми пальцами. Сложите обе кисти рук таким образом, чтобы ногти обеих рук касались и были направлены друг на друга, за исключением ногтей больших пальцев. Ногти на обеих руках будут располагаться в один ряд. Легкими движениями вверх-вниз потрите все восемь ногтей на обеих руках в течение пятнадцати минут. Подобное растирание согласно терапии Су Джок стимулирует кровоснабжение пальцев, улучшает общее самочувствие.
- Растирайте все ногти но очереди большим пальцем вертикальными и горизонтальными движениями. Ежедневно выполняйте на поверхности стола движения пальцами, имитирующие печатание на машинке. Согласно терапии Су Джок это способствует лечению хронических заболеваний ногтей.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left