DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены советы, которые помогут правильно хранить парик

Перечислены советы, которые помогут правильно хранить парик

Перечислены советы, которые помогут правильно хранить парик

Перечислены советы, которые помогут правильно хранить парик. Парики пользовались большой популярностью среди представительниц слабого пола во все времена.

Удачно подобранное изделие помогает скрыть недостатки, внести новую нотку в имидж и сделать прическу желаемой фактуры, длины и цвета. Но ухаживать и хранить накладки из волос не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Несколько советов помогут продлить жизнь и сохранить в хорошем состоянии искусственную шевелюру.
Как ухаживать за париками из натуральных волос
- За париками из натуральных волос требуется уход аналогичный уходу за вашими собственными волосами. Во-первых, изделие требует бережного обращения, а во-вторых, применяйте только качественные моющие и ухаживающие средства.
- Перед тем, как вымыть парик, тщательно расчешите волосы, начиная от кончиков и двигаясь к корням. Удаляйте все узелки и избегайте соприкосновений щетки с основой изделия.
- Зона затылка и лба наиболее подвержены загрязнению, поэтому уделяйте этим местам больше внимания, когда моете накладные волосы. Температура воды для очищения изделия должна быть комнатной температуры, старайтесь не делать резких движений, чтобы не повредить накладку.
- Для сохранения естественного вида натуральных волос, используйте бальзамы и кремы, которые сделают шевелюру шелковистой и блестящей. После применения питательных средств, промойте парик холодной водой от корней к кончикам волос.
- Сушите парик бережно и ни в коем случае не размещайте его вблизи источников тепла. Мокрое изделие завершите в полотенце и нежными движениями отожмите до полного высыхания. Старайтесь не расчесывать влажные волосы, неправильная сушка может привести к деформации парика и выпадению волос.
Как правильно хранить парик
Есть еще несколько нюансов, как ухаживать за париками из натуральных волос. Для хранения изделия используйте пакет или коробку, в которых продавался парик. Перед тем как поместить изделие в чехол, расчешите и просушите волосы. При длительном хранении парик необходимо доставать из коробки и мыть несколько раз в месяц. Для кратковременного хранения приобретите специальную подставку для изделия.
Бывают случаи, когда парик не подходит женщине в своем первоначальном виде. Тогда подкорректируйте длину отдельных прядей. Чтобы изменить стиль волос, обратитесь к своему парикмахеру или сделайте стрижку самостоятельно.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left