DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые обнаружили факторы, влияющие на здоровье кожи

Ученые обнаружили факторы, влияющие на здоровье кожи

Ученые обнаружили факторы, влияющие на здоровье кожи

Ученые обнаружили факторы, влияющие на здоровье кожи. Сообщается, что компания под названием Ketchum Global Research & Analytics реализовала уникальный эксперимент, результаты которого позволили определить факторы, влияющие на здоровье кожи.

В частности, как отмечают представители американской организации, в телефонном опросе были задействованы 1000 замужних представительниц слабого пола. При этом, женщины имели несовершеннолетних детей. Научные работники заявляют, что все девушки проживали в Северной Америке. Возраст респондентов составлял от 25 до 54 лет.

В ходе осуществления исследования, эксперты просили добровольцев выбрать 6 факторов, влияющих на состояние кожи. Итоги опроса показали, что более 92% участниц указали на диету и стресс. Также немаловажную роль девушки отвели сну и гормонам. Менее актуальные позиции заняла наследственность и быт.

Половина работающих матерей заявила, что на здоровье их кожи влияют условия работы. Кроме того, большинство представительниц слабого пола назвали психологический дискомфорт одной из главных причин возникновения проблем с наружным покровом тела. По мнению специалистов, это далеко не все факторы, которые, так или иначе, способны влиять на здоровье тела человека.

По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left