DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Террорист случайно выдал местонахождение боевиков с помощью Twitter

Террорист случайно выдал местонахождение боевиков с помощью Twitter

Террорист случайно выдал местонахождение боевиков с помощью Twitter

Террорист случайно выдал местонахождение боевиков с помощью Twitter. «Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны», — говорил герой известного кино. Именно эта фраза наиболее точно определяет действия социально зависимого террориста-новозеландца.

Примкнувший к боевикам «Исламского государства» новозеландец Марк Тэйлор, теперь известный как Абу Абдуррахман, был вынужден удалить 45 сообщений из своего аккаунта в «Твиттере», осознав, наконец, что все они фиксировали его местоположение на карте. Об этом сообщает RT со ссылкой на британскую газету The Guardian.
Благодаря включенной функции геолокации Специалист Джефф Вайерс без особого труда смог определить, что боевик находился в доме в сирийском городе Аль-Такба недалеко от цитадели «Исламского государства», города Ар-Ракка.
Тэйлор выехал из Новой Зеландии в мае 2012 года, несмотря на ограничения на передвижение, введенные судом. Боевик демонстративно сжег свой паспорт и разместил соответствующую фотографию в Facebook, а также сделал на YouTube заявление, что находится в Сирии. Впрочем, по словам Тэйлора, затем он связался с паспортным бюро Новой Зеландии, чтобы получить новый документ, но те пока ему не ответили.
По данным ООН, в рядах боевиков «Исламского государства», которое с лета 2014 года контролирует обширные территории Ирака и соседней Сирии, насчитывается 15 тысяч иностранцев, в том числе выходцев из западных стран.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left