DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Таиланде запретили использовать пляжные зонты

В Таиланде запретили использовать пляжные зонты

В Таиланде запретили использовать пляжные зонты

В Таиланде запретили использовать пляжные зонты. Губернатор Пхукета Нисит Янсомвонг подтвердил, что использование зонтиков на пляжах провинции по-прежнему запрещено.

Как утверждают местные власти, обилие пляжных зонтиков, уже установленных предпринимателями или приносимых с собой отдыхающими, мешает наслаждаться морскими пейзажами. Хотя начиналось всё с борьбы с незаконными прибылями, а туристам свои зонтики приносить некоторое время ещё разрешали.
Теперь же за использование запрещённых зонтов вас могут даже выгнать с пляжа, как это сделали в ноябре с одной шведской семьёй на пляже Патонга, напоминает ukrthai.com.
И всё-таки борьба за право устанавливать и приносить зонты продолжается - чиновники, занимающиеся вопросами туризма, хотят, чтобы вопрос был решён до пика туристического сезона. Ведь от этого может зависеть наполняемость пляжей и, следовательно, прибыль от туристической сферы. Губернатор же считает, что туристы должны с пониманием отнестись к запрету, так как он мешает частным лицам снова захватить пляж в свою собственность. А принесённые с собой зонты могут вызвать неразбериху, так как по внешнему виду их трудно отличить от тех, которые принадлежат незаконным предпринимателям.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left