DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты рассказали, как правильно выбрать гель для проблемной кожи

Специалисты рассказали, как правильно выбрать гель для проблемной кожи

Специалисты рассказали, как правильно выбрать гель для проблемной кожи

Специалисты рассказали, как правильно выбрать гель для проблемной кожи. Не секрет, что правильное очищение – залог сохранения молодости и красоты кожи. Именно поэтому, такой продукт, как гель для умывания, нужно выбирать правильно. 

Сегодня в магазинах можно найти бесчисленное количество самых разнообразных продуктов, но какой из них подойдет именно вам? Как правильно выбрать гель специально для проблемной кожи лица? Надеемся, ответ на этот вопрос вы сможете найти после прочтения данной статьи.
1. Первое, о чем нужно знать: если у вас проблемная кожа, то с проблемой нужно бороться не только снаружи, но и изнутри. Важную роль играет диета с ограничением жирного, мучного, сладкого. Многим женщинам достаточно просто начать правильно питаться, и состояние кожи заметно улучшится. В любом случае, проблемная кожа лица – это повод для того чтобы посетить эндокринолога, ведь в данном случае вы сталкиваетесь с тем, что ваши сальные железы работают неправильно.
2. Конечно, уход за проблемной кожей тоже немаловажен вне зависимости от причин, по которым она является проблемной. Мы уже говорили о том, что кожу нужно обязательно очищать, как минимум, 2 раза в день, а в жаркие дни процедуру очищения допустимо проводить чаще, используя мягкие средства. Никогда не ложитесь спать с макияжем! Можно пренебречь чем угодно, но только не вечерними процедурами по уходу за лицом. Используйте специальный гель для умывания, который быстро и легко удаляет косметику – поры откроются, и кожа сможет получить нужное ей количество кислорода.
3. Гель для проблемной кожи должен включать в себя компоненты, которые ухаживают за лицом и позволяют избавиться от каких-либо конкретных проблем. Например, экстракты алоэ и чайного дерева устраняют воспаления, витамины С и Е будут способствовать выработке коллагена и т.д.
4. Если у вас проблемная жирная кожа, можно приобрести гель для умывания с эффектом матовости. Он содержит в себе активные компоненты, которые не только отлично удаляют жир и грязь с поверхности кожи, но также восстанавливают ее естественный баланс, в результате чего сальные железы работают правильно и не выделяют избыток жира.
5. Гель для лица также может содержать кислоты. В этом случае очищение будет сочетаться с пилингом. Учтите, что весной и летом, в период солнечной активности, использовать такие средства нельзя, а вот, осенью и зимой они станут для вас настоящей находкой.
Обеспечьте проблемной коже правильный уход, и самих проблем, действительно, станет меньше!
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left