DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Alfa Romeo будет оснащен турбодвигателем Ferrari

Alfa Romeo будет оснащен турбодвигателем Ferrari

 Alfa Romeo будет оснащен турбодвигателем Ferrari

Alfa Romeo будет оснащен турбодвигателем Ferrari. Alfa Romeo получит турбодвигатель Ferrari. Alfa Romeo разрабатывает новую линейку бензиновых и дизельных двигателей для будущих моделей.

Первые из них появятся в моторной гамме нового итальянского конкурента BMW 3-й серии, премьера которого состоится летом будущего года. Самым мощным предложением станет 2,9-литровый бензиновый V6, разработанный на базе силового агрегата Ferrari. Благодаря прямому впрыску топлива и двойному турбонаддуву он выдает 480 л.с.

Базовым вариантом станет 2-литровая бензиновая «четверка». Она будет доступна в различной степени форсировки – от 180 до 330 л.с. Установить данный агрегат можно будет как в задне- так и в полноприводной модификации седана, а соединить – как с «механикой», так и с «автоматом».

Для тех, кто предпочитает тяжелое топливо предусмотрен 2,2-литровый четырехцилиндровый турбодизель, мощностью от 135 до 210 л.с. Планируется также и 3-литровый дизельный V6, но он будет модифицированной версией аналогичного мотора, используемого Jeep и Maserati.

В течение ближайших четырех лет Alfa Romeo выведет на рынок 8 новых моделей. Причем, для всех них будет использоваться заднее- или полноприводная платформы. Таким образом, компания хочет полностью отказаться от переднего привода, дабы конкурировать с нынешними представителями премиум-сегмента в лице BMW, Mercedes-Benz и Jaguar.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left