DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы По языку можно определить, насколько здоров человек

По языку можно определить, насколько здоров человек

По языку можно определить, насколько здоров человек

По языку можно определить, насколько здоров человек. Новый способ диагностики здоровья человека разработали индийские ученые из университета Раджалакшми в городе Ченнаи. Они выяснили, что изучая структуру и состояние языка, можно выявить как минимум 14 заболеваний.

Ученые разработали целую систему анализа внешнего вида языка. Они загрузили изображения языков своих пациентов в специальную программу, которая выдает наиболее вероятный диагноз. Система учитывает такие показатели, как изменение цвета, плотности, текстуры и другие факторы, которые указывают на скрытые болезни организма. Такой способ поможет сэкономить затраты на диагностику, пишет Microfinance Monitor.
Так, например, об анемии или дефиците в организме витаминов B12, железа и жизненно важного элемента фолата говорят бугорки на языке. Почернение этого органа отражает наличие грибковой инфекции у пациентов с ВИЧ или результат длительного применения антибиотиков. Продольные борозды на языке сигнализируют о сифилисе, а язвы – о болезни Крона или колите.
Автоматизированная диагностика по языку учитывает не только его текстуру, она работает и в сочетании с другими симптомами. Это позволяет распознать аллергию, астму, бронхит, грипп, дивертикулит, отек легких, простуду, пищевое отравление, синусит, стрептококковую инфекцию. Всего в этом списке 14 заболеваний, но со временем система сможет распознавать гораздо больше недугов.
Ученые напомнили, что здоровый язык покрыт выраженными сосочками, имеет светло-розовый цвет и немного влажный. А если вы обнаружили значительный рост бактерий (налет), изменение его цвета или структуры, то стоит обратиться к врачу – язык вам явно сигнализирует о каких-либо нарушениях в организме.
По материалам: obozrevatel.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left