DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Во Франции живет бомж-бодибилдер

Во Франции живет бомж-бодибилдер

Во Франции живет бомж-бодибилдер

Во Франции живет бомж-бодибилдер. На канале пользователя Lab Anass появился документальный фильм, посвящённый бездомному бодибилдеру Жаку Сая, который проживает на одной из парижских улиц.

Жак, как и все бездомные, живёт за счёт подаяний прохожих и своего любимого занятия — бодибилдинга.
Автор шестиминутного фильма не вдаётся в подробности, как пожилой француз (судя по видео, Жаку около 50 лет) оказался на улице. Жак располагается около одного из домов, под забором, вместе со своим нехитрым скарбом. Однако, в отличие от других бездомных, вещи Сая составляют протеиновые коктейли, гейнеры и энергетические батончики.
Герой фильма рассказывает, что сам он просыпается каждое утро и начинает тренировку. Жак подтягивается на самодельном турнике, с помощью резиновых лент тренирует плечи и руки. Средств на гантели и штанги у Жака нет, и бездомный использует подручные вещи. Например, самым распространённым упражнением у пожилого француза является отжимание, которое не требует никаких специальных приспособлений.
Несмотря на нищету и незавидное положение, Жак соблюдает строгую диету, ест овощи пять дней в неделю и старается набирать до 1500 ккал ежедневно. «Чтобы хорошо поесть и не ощущать недостатка в протеинах, мне приходится употреблять ливер, часто несвежий. Врачи испугались, когда я рассказал им об этом», — смеется Жак.
Жак давно является местным героем улицы, и с ним часто фотографируются туристы и подходят дети, чтобы потрогать бицепсы уличного качка. Бездомному спортсмену приходится заниматься у всех на виду и часто во время его тренировок вокруг Жака собираются зеваки и подкидывают мелочь в кружку. «Хотя я хожу с голым торсом, я никогда не мёрзну. Самое главное, чтобы мной гордились мои дети, это моя мечта и смысл жизни», — говорит Жак на камеру.
По материалам: furfur.me

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left