DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Почему в Париж

Почему в Париж

Париж самый красивый город на земле.

В Париже можно увидеть огромное количество разнообразных достопримечательностей. Город насчитывает 130 музеев, из них 14 принадлежат городу и еще 1800 исторических мест.

Одна самая знаменитая достопримечательность – это Эйфелева башня. Она строилась временно для всемирной выставки в 1889 года, но стала символом города. Еще одним знаменитым памятником архитектуры является всем известный Лувр. Путешествие по Лувру можно начать с трех павильонов: Ришелье, Сюлли и Денон. Музей вмещает в себя такие коллекции: греческая, этрусская и римская античность, древний восток и Египет, предметы искусства, скульптура и коллекции живописи. В самом центре Парижа находится остров Сите. На острове расположен знаменитый собор Парижской Богоматери  и дворец Правосудия.Еще Париж можно узнать по Елисейским полям – это один из лучших проспектов в Европе и в мире. На Елисейских полях находится много офисов, магазинов и кафе, которые имеют свою историю. На проспекте находится всем известное кабаре «Лидо», оно приглашает посетителей провести незабываемый вечер и оставить у себя в душе прекрасные впечетления.

История Парижа насчитывает тридцать семь мостов. Их строительство было неразрывно связано с ростом столицы. Сооружаемые вдоль Сены через равные промежутки, они придали каждому из ее берегов собственную неповторимость. Мосты из дерева потом из камня, металлических конструкций, мосты из чугуна и бетона, - все они отражают свою эпоху. Еще в I в. н.э. было всего лишь два моста: Малый и Большой. Малый мост связывал левый берег с островом Сите по оси ул. Сен-Жак, а Большой мост находился на ее продолжении, выходя на правом берегу к ул. Сен-Мартен. В течение более тысячи лет они были единственными мостами в Париже.

Возле известного моста Александра III расположена еще одна достопримечательность под названием «дом Инвалидов». В доме Инвалидов располагается военный музей, но это еще не все что вы можете там увидеть, там покоятся останки Наполеона.  

Париж  имеет шарм, который вас просто завораживает. Восхищают его широкие проспекты, которые называют "Большими бульварами" Вас увлекают Елисейские поля, площадь Согласия, вы бродите старыми улочками и широкими улицами центра города. Вечерний Париж - это огромное количество света и впечатлений. Париж привлекает людей со всего мира, они приезжают туда и хотят возвратиться туда еще раз.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left