DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Что стоит знать об изменениях вкуса и обоняния во время беременности

Что стоит знать об изменениях вкуса и обоняния во время беременности

Что стоит знать об изменениях вкуса и обоняния во время беременности

Что стоит знать об изменениях вкуса и обоняния во время беременности. Есть много неприятных и необычных симптомов беременности, но обострение чувства вкуса и обоняния, одни из самых странных и неприятных ее проявлений. 

Когда вы беременны, ваше обоняние сильно обостряется, и многие запахи становятся неприятными, и то, что вы раньше любили вдруг становится отвратительным. Вот причины, из за которых запах и вкус страдают во время беременности, и как успешно справиться с этими неприятными симптомами!
Причины изменения запаха и вкуса во время беременности.
Гормональные изменения, через которые проходит организм, влияют на некоторые из чувств. Таким образом, гормоны виновники того, что запах или вкус проявляют себя таким образом на ранних сроках беременности, и являются одними из ее первых симптомов.
Когда вы беременны, уровень эстрогена и прогестагена значительно возрастают. Поэтому появляется и утренняя тошнота, частый признак, который обусловлен, в свою очередь, повышенной чувствительностью к вкусу и запаху.
Вы заметите, что некоторые запахи, которые вам раньше очень нравились, на ранних сроках беременности вызывают тошноту. Неприятные запахи, такие как рыба, газ, бензин и т.д.., по-прежнему вызывают неприязнь и тошноту, но в редких и единичных случаях они становятся желанными.
И вкусовые рецепторы меняются и появляются некоторые специальные вкусовые предпочтения на ранних сроках беременности. Можно заметить, что некоторые блюда, которые когда-то были вашими фаворитами, сейчас кажутся неприличным и вызывают отвращение. Самым большим сюрпризом будет, когда вам доставит удовольствие пища, которую вы раньше никогда не жаловали.
Большинство беременных чувствуют отвращение к таким продуктам как кофе, апельсиновый сок, молоко или мясо.
Как избежать неудобств из-за запаха и вкуса во время беременности?
Не существует четкого списка продуктов питания, которые не жалуют беременные женщины, потому что у каждой беременной наблюдается индивидуальная чувствительность и пищевое отвращение к разным продуктам. Если вы выявили для себя список продуктов, которые вызывают отвращение, на ранних сроках беременности лучше держатся от них подальше.
Для того, чтобы вкус и запах не доставлял вам неудобств, вам следует принимать несколько простых и эффективных мер:
- проветривайте дом постоянно, так чтобы запахи еды или духов не проникали в вашу комнату;
- ежедневно меняйте одежду, так как запахи проникают в волокна и могут вызвать неприятные реакции;
- стирайте и используйте моющие средства и косметику без аромата;
- включите в свой рацион продукты, которые вы можете есть, и держитесь подальше от тех, которые вызывают тошноту;
- если вы испытываете постоянный горький вкус во рту, его можно легко избежать, если вы чистите не только зубы, но и язык. После чего следует полоскать рот соленой водой, которая помогает нейтрализовать горечь на языке;
- нежелательный привкус во рту может исчезнуть с помощью острой приправы. Она заглушает вкус и удаляет чувство горечи.
Не беспокойтесь, потому что острая чувствительность не останется с вами на всю жизнь! Как правило, после первого триместра беременности, эти симптомы исчезают, а если нет то, после родов обязательно вернетесь к нормальной жизни!
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left