DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, почему беременным не стоит есть жирную пищу

Выяснилось, почему беременным не стоит есть жирную пищу

Выяснилось, почему беременным не стоит есть жирную пищу

Выяснилось, почему беременным не стоит есть жирную пищу. Давно доказано, что здоровье будущего ребенка во многом зависит от питания матери. А недавнее исследование показало, что ожирение и меню на западный манер во время беременности негативно влияют на стволовые клетки печени плода. Из-за этого может пострадать иммунитет малыша.

Ученые из Орегонского университета здоровья и науки (OHSU) в Портленде смоделировали влияние ожирения и высокого содержания жиров в питании материи на развитие ребенка. Опыты проводились на мышах, которых посадили на особую диету, богатую жирами и сахарами. Такого питания и придерживается большинство современных молодых женщин детородного возраста в США.
Это исследование показало, что диета западного стиля повлияла на размеры печени плода – она значительно уменьшилась. Затем сотрудники университета привлекли к работе эксперта по стволовым клеткам детской онкологии доктора Питера Кюрра. С его помощью было обнаружено, что изменения в организме беременной, которые провоцирует ожирение или диета с высоким содержанием жиров, ограничивают развитие стволовых клеток в печени плода. Их замедленный рост ставит под угрозу зарождающуюся иммунную систему.
«Необходимо понимать, насколько восприимчивы стволовые и прогениторные клетки и клеточные системы, особенно в свете распространения так называемой западной диеты и сопутствующей эпидемии ожирения. Полученные нами данные объясняют возникновение иммунных заболеваний и аллергических реакций у детей», - говорит Кюрр.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left