DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как помочь себе поднять настроение

Выяснилось, как помочь себе поднять настроение

Выяснилось, как помочь себе поднять настроение

Выяснилось, как помочь себе поднять настроение. Вы заметили, что все больше людей ходят с плохим настроением? Многие погружены в собственные проблемы и заботы. И, порой идя по улице, мы не замечаем даже знакомых. А проблема в нехватке положительных эмоций.

Мы живем в то время, когда окружающие замечают не только наши достижения, но и промахи. И обычно это становится для многих «больной» темой. Ведь очень сложно постоянно стремиться нравиться людям, которые настроены во многом достаточно критично к Вам. А если и на работе, и дома Вас постоянно критикуют, то это может привести к тому, что произойдет ухудшение Вашего психического состояния и даже иммунитета. Что же делать?
Хвалите себя! Себя надо хвалить самостоятельно! Женщин, у которых высокая самооценка, никогда не расстроит критика, прозвучавшая в их адрес. Потому что они понимают, что если изводить себя постоянными «а что во мне не так?», «а может я действительно сделала не то» и т.п., от этого никому не будет легче. Ведь любой положительный результат от какого-либо дела может быть достигнут только в хорошем расположении духа.
Чем же важна похвала самого себя? Тем, что никто лучше Вас самой не знает Ваших истинных талантов и умений. Любите себя и уважайте, ведь Вы и есть свой первый собственный начальник.
Хвалите себя
Начните уже сегодня. Похвалите себя за прекрасно сваренный суп, за отлично составленное коммерческое предложение на работе, - ведь Вы знаете, что для Вас это сделано отлично в силу Ваших возможностей. Можно придумать в качестве похвалы небольшие поощрения. Это может быть просмотр Вашего любимого фильма, покупка новой косметики, поход в театр и многое другое. Главное – чтобы поощрения не перекрывали Ваши достижения. Ведь согласитесь, будет глупо, если Вы, сбросив пару килограмм, в качестве похвалы купите себе пирожное или хот-дог.
Хвалите себя ежедневно (в крайнем случае раз в неделю). Вы заметите, как улучшится Ваше настроение и качество жизни. Ведь похвала самого себя может быть и «бесплатной». Вам необязательно что-то покупать в качестве похвалы, можно заняться Вашим любимым делом (погулять по парку, сделать себе маникюр, украсить комнату цветами), ведь все это создаст прекрасное настроение. Даже приятное слово, сказанное себе перед зеркалом, улучшит Вашу самооценку на ближайшее время. И пусть поощрение будет полезным для Вашего здоровья (не поощряйте себя продуктами питания или напитками).
Вы заслуживаете большего
Вот Вы, наконец, достигли того, к чему стремились, например, похудели на 25 кг! Похвалите себя достойно – исполните одно из своих сокровенных желаний. Мечтали о норковой шубе? Купите, возьмите в рассрочку, - теперь Вы этого достойны. Хвалите себя так, чтобы чувствовать это. Ведь тогда Ваши желания будут исполняться вдвойне! Не жалейте для себя доброго слова, сказанного перед зеркалом,- ведь это тоже своего рода похвала и мотивация (здесь главное – к месту). Однако будьте осторожны, не попадите в зависимость от собственных поощрений. Ведь похвала самого себя должна вас мотивировать на достижение больших целей.
Составьте список (например, на год) желаемых результатов и возможных поощрений (опять-таки с учетом Ваших желаний). В конце года вы будете счастливы от достигнутого. Ведь исполнится то, к чему вы стремились и то, о чем мечтали. А если что-то не будет достигнуто, пересмотрите это на предмет мотивированности. Возможно вы избрали не тот метод поощрения себя?
Главное – будьте уверены в себе и своих возможностях, добивайтесь результата в срок, правильно выбирайте собственную систему мотиваций. И помните, что себя надо хвалить самостоятельно, потому что никто другой этого не сделает!
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left