DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Мальчик с двумя рядами зубов шокировал стоматологов

Мальчик с двумя рядами зубов шокировал стоматологов

Мальчик с двумя рядами зубов шокировал стоматологов

Мальчик с двумя рядами зубов шокировал стоматологов. Друзья дразнят этого восьмилетнего мальчика «Челюстями», а врачи говорят, что у него синдром «акульих зубов». Во рту у ребенка два ряда зубов -это произошло из-за того что молочные зубы не выпали перед появлением коренных.

Житель английского графства Западный Йоркшир Зак Браун обладает двумя рядами зубов. Именно поэтому друзья дразнят его "Челюстями". Второй ряд зубов у него вырос из-за достаточно редкого состояния, которое английские и американские стоматологи называют "акульими зубами". У мальчика не выпали молочные зубы, перед тем как прорезались коренные.
Правда речь идет не обо всех молочных зубах, и часть из них уже выпала, но ребенок все равно очень сильно расстроен. Несколько недель назад Зак потерял один из зубов, и теперь врачи полагают, что в обозримом будущем все лишние зубы выпадут, и мальчика перестанут считать странным его ровесники.
Мать Зака заподозрила что-то странное, когда увидела дополнительный зуб у него во рту. Вскоре прорезались и другие коренные зубы, при этом молочные никуда не выпадали и даже не шатались. Как правило, во рту у ребенка сначала выпадают молочные зубы, а потом на их месте уже появляются коренные, но в данном случае этого почему-то не произошло.
Молочные зубы ребенка оказались слишком прочными. Два ряда зубов не слишком мешают Заку, у него нет никаких проблем с употреблением пищи. Но ребенок жалуется на повышенное внимание со стороны сверстников. Первый коренной зуб мальчика появился около года назад, а за ним прорезались и остальные. Как считают стоматологи, в ближайшем будущем мальчик потеряет все молочные зубы. Если по каким-то причинам этого не случится, то врачи удалят все лишнее.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left