DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Медики установили причину укачивания в транспорте

Медики установили причину укачивания в транспорте

Медики установили причину укачивания в транспорте

Медики установили причину укачивания в транспорте. Как утверждают научные работники, укачивание в транспорте чаще всего наблюдается среди маленьких детей и подростков.

Согласно статистическим данным, на возникновение тошноты жалуются 58% респондентов. При этом возраст добровольцев колеблется от двух до двенадцати лет. Однако, по мнению экспертов, плохое самочувствие может коснуться и взрослых людей. Сообщается, что около 10% зрелых мужчин и женщин мучаются от укачивания в машине или от морской болезни.

Медики заявляют, что недуг может возникнуть где угодно, будь то самолет, поезд или качели. Все дело в сбое деятельности вестибулярного аппарата. Когда человек поддается монотонным колебаниям, именно рецепторы несут ответственность за перемены положения тела. Таким образом, в мозг поступают определенные сигналы, свидетельствующие о движении.

Большинство людей не замечают подобных колебаний, это говорит о том, что их вестибулярный аппарат имеет стойкую физиологическую особенность. В случае, если у человека появляется головокружение или тошнота – следует обратиться к специалисту. Зачастую именно с помощью медиков пациенты избавляются от таких нарушений.

По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left