DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены продукты, которые помогут справиться с депрессией

Перечислены продукты, которые помогут справиться с депрессией

Перечислены продукты, которые помогут справиться с депрессией

Перечислены продукты, которые помогут справиться с депрессией. На первом месте - натуральный йогурт. Особенно врачи советуют налегать на этот продукт весной и летом.

Именно при длительном световом дне, йогурт лучше усваивается.
Второе место у темного шоколада. Из него организм берет антиоксиданты и фенэтиламины. Это вещество является нейромедиатором, то есть активизирует взаимодействие клеток мозга, помогает сохранять позитивный настрой и улучшает работоспособность.
На третьем месте - цитрусовые. Они богаты природными сахарами и витамином С. Их сочетание помогает мозгу справиться с напряжением.
Четвертое место занимает миндаль. В орехах содержится витамин B2, витамин E, магний и цинк. Все эти витамины и микроэлементы необходимы для поддержания умственного тонуса и хорошего настроения.
Пятое место - травяные чаи. Самые эффективные - с ромашкой и жасмином. В зависимости от растительных компонентов чай успокаивает, обладает тонизирующим эффектом.
Шестое место у рыбы. Как вы уже догадались, все дело в жирных кислотах Омега 3, витаминах группы В (B6 и B12 прекрасно борются со стрессом). Известно, что дефицит витамина В12 провоцирует развитие стресса.
Седьмое место занимает капуста брокколи. Индийский иммунолог Шикха Шарма советует добавлять ее во все блюда, и называет самым позитивным гарниром, сообщает The Times of India. Она богата растительными белками, аминокислотами, отвечающими за активность мозга.
Восьмое место - у чеснока. Его активные ферменты снижают негативное воздействие на нервные клетки окружающей среды.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left